Search
Close this search box.

важное

новости

Папикян ответил Пашиняну по квартире: он готов ее продать

Министр обороны Армении Сурен Папикян прокомментировал публикации о покупке им квартиры в новостройке в центре Еревана, отметив, что подтверждает сделанное ранее премьером заявление о готовности продать ее.

На днях издание Hetq.am писало, что министр приобрел квартиру в 165 кв. м. в центре Еревана за $168 тыс, тогда как реально эта квартира стоит $412 тыс. Квартира куплена в жилом комплексе, который строит экс-депутат от Республиканской партии Армении, владелец концерна «Джермук груп» Ашот Арсенян. Ни тот, ни другой не прокомментировали указанные сведения и не подали на издание в суд за клевету.

На пресс-конференции 14 марта Никол Пашинян, в ответ на вопрос о наличии коррупционных рисков, выгородил министра, посоветовав журналисту взять кредит в банке, купить квартиру Папикяна за $300 тыс. и затем продать ее за $400 тыс. С точки зрения премьера, журналист тем самым и заработает, и сам проверит, насколько написанное им достоверно.

У Папикяна поинтересовались, готов ли он продать свою квартиру. Он в полуироничной форме ответил утвердительно. Если же серьезно, то по его словам, он в своей предстоящей декларации намерен указать все доходы и расходы, и общество само сможет сделать выводы. Также чиновник добавил, что забронировал квартиру в 2021 году, что позволило приобрести ее по более низкой цене. В то же время в этом жилкомплексе были и квартиры, проданные по более низкой цене, чем его недвижимость. Таких квартир насчитывается около 300.