Search
Close this search box.

важное

новости

Папикян рассказал, что делается для повышения дисциплины в армии

Военное руководство Армении осознает масштаб и суть проблем с дисциплиной в армии, для их решения принимаются долгосрочные меры. Об этом заявил министр обороны Сурен Папикян в парламенте на обсуждении выполнения программы правительства за прошлый год.

По его словам, проблема неуставных отношений носит глубинный характер. Часть порочных явлений перекочевала в армию из общества, часть носит местный характер и непосредственно связана с вооруженными силами. Как отметил министр, решение вопроса в широком смысле должно охватывать целый спектр связанных задач – это и должная подготовка офицерского состава, и внедрение качественной сержантской системы.

Руководство Минобороны сейчас и занимается внедрением профессиональной сержантской системы, что во многом облегчит работу с военнослужащими, а также поможет работе командиров взводов. Ужесточаются некоторые другие вопросы. Все эти меры призваны повысить дисциплину в армии.

Папикян заверил, что к его удивлению, в 2022 г. зафиксировано существенное снижение числа инцидентов и преступлений в рядах вооруженных сил.