Search
Close this search box.

важное

новости

Вслед за вице-мэром Еревана может быть задержан и экс-глава Минздрава Арсен Торосян — СМИ

Правоохранители в скором времени могут задержать депутата армянского парламента от правящей партии, экс-министра здравоохранения Арсена Торосяна, пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.

Издание отмечает, что после вчерашнего задержания вице-мэра Еревана Геворга Симоняна, кольцо вокруг Торосяна постепенно сжимается.

По сведениям газеты, следственный орган намерен отправить уведомление Торосяну с тем, чтобы тот явился на допрос в качестве свидетеля. Не исключено, что Антикоррупционный комитет может обратиться в генпрокуратуру с целью последующего представления в парламент ходатайства для лишения Торосяна неприкосновенности и уголовного преследования.
Задержанный ранее вице-мэр в бытность Торосяна министром был его заместителем. По версии следствия Симонян, занимая пост замминистра в 2020-2022 гг., не выполнил свои служебные обязательства в период борьбы с коронавирусом, вследствие чего государству нанесен значительный ущерб. Чиновник был задержан вечером 10 марта. Суд 11 марта рассматривает ходатайство Антикоррупционного комитета о его аресте.