Search
Close this search box.

важное

новости

Тела певицы-армянки и ее мужа извлекли из-под завалов в Диарбекире

Тела певицы армянского происхождения Зилан Тигрис и ее супруга Чагдаша Чанкая извлекли из-под завалов в Диарбекире, Об этом сообщает издание Akunq.net со ссылкой на деятеля искусств из Диарбекира Уди Ерванда (Ерванд Бостанджян).

«К сожалению, мы потеряли Зилан Тигрис и ее супруга. Соболезную всем поклонникам ее творчества. Неделю назад мы долго беседовали с ней в церкви Св. Киракоса. Моя скорбь непередаваема», — заявил Уди Ерванд.

Зилан Тигрис родилась в 1972 году. Она — армянка и по отцовской, и по материнской линии. В 2015 году Тигрис участвовала в проекте «Возвращайся домой», организованном министерством по делам диаспоры Армении. В рамках этого проекта она, как и 85 других армян, посетила Армению.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в турецкой провинции Кахраманмараш рано утром 6 февраля. Затем последовали три десятка афтершоков, а в середине дня — еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Число погибших в Турции, по последним данным, приблизилось к 13 тысячам, раненых — почти 63 тысячи. В Сирии, тоже затронутой землетрясением, погибли 1,2 тысячи, пострадали свыше 2 тысяч человек.