Search
Close this search box.

важное

новости

МО РФ: зафиксировано нарушение режима прекращения огня в Мартакертском районе

Зафиксировано нарушение режима прекращения огня в Мартакертском районе Нагорного Карабаха, сообщается в ежедневном бюллетене Министерства обороны России.
«Пострадавших нет. По данному факту командованием российского миротворческого контингента совместно с азербайджанской и армянской сторонами проводится разбирательство», — говорится в сообщении.

Отмечается, что российские миротворцы продолжают переговорный процесс по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт-Горис.
Кроме того, на тридцати наблюдательных постах ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Инженерно-саперные группы российского миротворческого контингента продолжают разминирование объектов и местности. В течение суток очищено 0,4 га территории.
«Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2507,7 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26762 взрывоопасных предмета», — говорится в сообщении.