Search
Close this search box.

важное

новости

«Неудачное шоу»: Хамоян о выступлении Генпрокурора по лишению Оганяна неприкосновенности

Власти хотели устроить «шоу», когда представляли ходатайство о лишении неприкосновенности главы фракции «Айастан» Сейрана Оганяна. Об этом заявила в беседе с журналистами член фракции Агнесса Хамоян.
Национальное собрание обсуждает ходатайство генпрокуратуры Армении о лишении экс-министра обороны Сейрана Оганяна депутатской неприкосновенности.

Фракция решила не участвовать в «представлении» властей, призванному, по словам Хамоян, отвлечь внимание от «реальной повестки».
«В наше отсутствиe шоу получилось не слишком удачным», — сказала Хамоян.

Депутат обратила внимание на неправомерные, на ее взгляд, действия Генрпокурора Анны Вардапетян, которая, выступая в парламенте, обнародовала показания свидетелей.
«Власти пытаются раздуть масштабы дела», — заявил депутат.

Депутат также сообщила, что одно из ходатайств Вардапетян о лишении неприкосновенности Оганяна, которое рассматривается в закрытом режиме, касается известного в обществе «дела о ракетах» (по которому проходит экс-министр обороны Давид Тоноян, ред.).

В январе генпрокурор представила спикеру НС ходатайства о получении согласия парламента на возбуждение дела против экс-министра обороны. Ему инкриминируют растрату в особо крупных размерах, а также действия против служебных интересов, что по неосторожности повлекло тяжелые последствия. Также Оганян не исполнял служебных обязанностей, что по неосторожности привело к тяжелым последствиям, а также, путем растраты, присвоил имущество в особо крупных размерах.