Search
Close this search box.

важное

новости

«Южная» группировка заняла более выгодные позиции на Донецком направлении – МО РФ

«Южная» группировка ВС РФ на донецком направлении уничтожила за сутки свыше 115 украинских военных и 9 единиц техники, сообщает в воскресенье Минобороны России.
«На Донецком направлении в ходе наступательных действий подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции. Ракетными войсками и артиллерией группировки нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 110-й механизированной, 35-й и 36-й бригад морской пехоты ВСУ, а также 118-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Спорное, Авдеевка и Красногоровка Донецкой народной республики», — отметили в министерстве.

В ведомстве добавили, что «за сутки уничтожено свыше 115 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты, четыре автомобиля, а также гаубица Д-20 и гаубица Д-30 в районах населенных пунктов Яснобродовка и Победа Донецкой народной республики».

На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял более 150 человек.

«На Купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики», — сказали в ведомстве.

Кроме того, по данным Минобороны РФ, «в районах населенных пунктов Гряниковка, Лиман Первый, Котляровка Харьковской области, а также лес Попов в Луганской народной республике пресечена деятельность шести диверсионно-разведывательных групп ВСУ. Уничтожено до 35 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два автомобиля».