Search
Close this search box.

важное

новости

Мишустин выступил за разблокирование экономических связей в Закавказье

Россия выступает за разблокирование транспортных и экономических связей в Закавказье, создание новых маршрутов отвечает интересам всех, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на с главой правительства Армении Николом Пашиняном в Алматы, сообщает РИА Новости.

«Мы традиционно выступаем за разблокирование экономических и транспортных связей в Закавказье, считаем важным обеспечить выполнение договоренностей, достигнутых лидерами России, Армении и Азербайджана», — сказал глава российского кабмина.

Глава правительства России отметил, что «создание новых транспортных, инфраструктурных маршрутов отвечает интересам всех государств региона». Пашинян обратил внимание Мишустина на проблему Лачинского коридора, отметив, что «в Нагорном Карабахе развивается гуманитарный кризис».

При этом он подчеркнул, что «Россия- ключевой партнер в сфере безопасности для Армении». В Алматы 2 февраля состоялось заседание Межправительственного совета Евразийского экономического союза в узком составе, 3 февраля предстоит встреча в расширенном формате.