Search
Close this search box.

важное

новости

Двое их трех пострадавших в пожаре солдат допрошены – СК Армении

Следователи допросили двоих военнослужащих, пострадавших в результате пожара в селе Азат Гегаркуникской области. Один из них находится в палате, остальные – в реанимации. Об этом сообщил Sputnik Армения пресс-секретарь Следственного комитета Гор Абрамян.

По его словам, речь идет о рядовых солдатах, у них статус потерпевших. Известно, что третий пострадавший – офицер, действия которого, по официальной версии, и привели к трагическому пожару, унесшему жизни 15 человек. По словам Абрамяна, офицер пока не в состоянии давать показания.

Пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева.

В связи с пожаром были возбуждены два уголовных дела: по признакам нарушения правил обращения с оружием, боеприпасами, военной техникой или другим военным имуществом, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц, а также халатности, приведшей к смерти человека.