Search
Close this search box.

важное

новости

В армянской церкви в Стамбуле вспыхнул пожар: есть жертвы

В армянской католической церкви «Сурб Пркич» в Стамбуле вспыхнул пожар, сообщают турецкие СМИ. Пожар вспыхнул 23 января в районе 21:45. Пожарные-спасатели потушили огонь, однако в ходе поисково-спасательных работ были обнаружены тела двух человек.

На место происшествия прибыли глава стамбульского района Бейоглу Мустафа Демирелли и духовный лидер армянской католической общины Турции Погос Левон Зекиян. В беседе с журналистами Демирелли отметил, что причины возникновения пожара пока неизвестны. По словам префекта, на данный момент пожарные проводят работы по охлаждению.

В ходе работ по тушению пожара были эвакуированы четыре человека, двое из которых доставлены в больницу. Начато расследование. Администрация также выразила соболезнования церковной общине и жителям квартала. Как отметил Демирелли, состояние пострадавших удовлетворительное. «На данный момент, согласно информации, которую мы получили от церковных служащих, от двух человек ничего не слышно. Пожарные начнут поисковые работы после того, как закончат работы по охлаждающию», — отметил он.