Search
Close this search box.

важное

новости

Пашинян: В Армении перед законом равны все

Должен отметить, что поддержка, оказываемая нашими международными партнерами, хотя и очень важная, но не является самым важным фактором. Об этом заявил на мероприятии, посвященном открытию Патрульной службы, в Котайкской области 21 января премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Гораздо важнее доступ к стандартам, предоставляемым международными партнерами, которые существуют в передовом мире. Мы продолжим этот путь во всех сферах, мы говорим о наших стандартах и во время рабочих обсуждения. Я говорю, что мы должны брать пример со стран с населением от 3 до 10 миллионов человек, которые сегодня входят в число развитых стран мира», — заявил Пашинян.

По его словам, сегодняшний патруль должен руководствоваться не удобным случаем, а законом. «Вы во время службы заходите во все дворы, в каждом городе и селе вы должны доказывать, что перед законом все правы. Если этого нет, то это означает, что в РА есть люди первого, второго, третьего сортов. Нет, в Армении перед законом равны все, и с сегодняшнего дня именно вы будете служить в первом ряду по части обеспечения данного равноправия», — сказал глава кабмина, пожелав патрулям хорошей службы.