Search
Close this search box.

важное

новости

Захарова предложила Госдепу промаркировать сообщение о наркотической зависимости Зеленского

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова саркастично обвинила украинского лидера Владимира Зеленского в употреблении наркотиков. Об этом она написала на своей странице в Telegram в пятницу, 13 января.

По словам Захаровой, СМИ-иноагенты и оппозиционеры в последнее время стали активно говорить о том, что она «была хорошей, а стала плохой». В ответ на это она заявила, что «всегда была не очень».

Она также обратила внимание на то, что на сайте американского Госдепа появилась фотография с ее изображением и с надписью «ложь».

— Предлагаю Госдепу квест. Я сейчас сделаю заявление. Если Госдеп его не маркирует как «ложь», значит — правда. Итак, ловите: Зеленский много лет употребляет наркотические вещества — об этом еще (бывший президент Украины — прим. «ВМ») Порошенко заявлял, — подытожила представитель МИД РФ.

В начале сентября Мария Захарова в очередной раз высмеяла поведение украинского лидера Владимира Зеленского во время специальной военной операции РФ. По ее словам, «если вам позвонит некто, представится президентом Украины, попросит денег, оружия и ненавидеть Россию», не стоит доверять такому человеку, потому что это может быть «наркоман какой-нибудь».