Search
Close this search box.

важное

новости

В Арцахе обсудили вопросы обеспечения жизнедеятельности населения в условиях блокады

Под руководством государственного министра Арцаха, начальника Оперативного штаба Рубена Варданяна на заседании Оперативного штаба 3 января были обсуждены вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности и первоочередными потребностями населения в условиях продолжающейся в республике блокады.

Как сообщили Новости Armlife.am в Информационном штабе Арцаха, госминистру доложили о текущей ситуации на рынках продовольственных продуктов, медикаментов, бензина и дизтоплива, а также представили проблемы.

Было отмечено, что в целях обеспечения первичных потребностей населения некоторые виды товаров из государственных резервов будут предоставлены магазинам. Государственный министр упомянул о важности соразмерного распределения всех видов товаров, чтобы население имело возможность приобретать их во всех магазинах.

В свою очередь, Варданян упомянул о важности прямых контактов с населением и поручил группе членов Оперативного штаба совместно с депутатами НС провести встречи в районах и общинах для информирования населения о сложившейся ситуации, шагах и мерах, предпринимаемых властями Арцаха и Оперативным штабом. «Важно, чтобы население узнало о ситуации и проводимой работе из первых уст. Это поможет им лучше разобраться в ситуации и при необходимости стать участником решения проблем, а также не обращать внимание на азербайджанскую дезинформацию», — подчеркнул он.