Search
Close this search box.

важное

новости

В Нагорном Карабахе большие опасения по поводу перекрытия Лачинского коридора – Пашинян

В Нагорном Карабахе есть большие опасения по поводу перекрытия Лачинского коридора азербайджанской стороной. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«К сожалению у нас в регионе обстановка остается напряженной. Главный вопрос — это, конечно же, нагорно-карабахское урегулирование. Мы видим также рост напряженности в Нагорном Карабахе в зоне ответственности российских миротворцев. Уверен вы проинформированы, что недавно был перекрыт Лачинский коридор. В Нагорном Карабахе есть большие опасения по этому поводу», — сказал он.

Пашинян отметил, что повестка встречи с Владимиром Путиным очень насыщенна. Армянский премьер выразил уверенность, что в ходе встречи будут обсуждены вопросы региональной безопасности.

Армянский лидер также отметил, что заседание Высшего Евразийского экономического совета было конструктивным. Был обсужден практически весь спектр экономических вопросов.
«Мы уже говорили о росте нашего взаимного товарооборота, который действительно впечатляет. Я надеюсь, что с улучшением механизмов ЕАЭС удастся сохранить ту динамику, которая уже наметилась», — сказал Пашинян.