Search
Close this search box.

важное

новости

Кто сносит действующий на площади Республики объект: владельцы не в курсе

Демонтаж объекта общепита, примыкающего к Национальной картинной галерее Армении на ереванской площади Республики, начался в 7:30 утра. Владельцу ООО «Вендинг», которому принадлежит объект, непонятно, кто и почему сносит их имущество. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщил представитель ООО «Вендинг», адвокат Артур Черчинян.

«Мы обратились к сотруднику мэрии по имени Гегам. Он сказал, что муниципалитет в данный момент не осуществляет никаких действий, однако осуществляет наблюдение. Сотрудник отдела полиции административного района Кентрон, майор Акопян заявил, что объект сносит мэрия, обращаться нужно к их представителю. То есть, он даже не был в курсе, кто именно осуществляет эти действия», — сказал адвокат.

Он также сообщил, что были звонки в полицию, поступило заявление о предполагаемом преступлении. Соответствующим сотрудникам предстоит выяснить, кто стоит за работами по сносу.

«Причем, есть средства обеспечения иска, установленные судом, согласно которым комитету по управлению госимуществом запрещается совершать какие-либо действия на этой территории. То есть, даже если этот участок с правом владения принадлежит ереванской общине, средства обеспечения соответствующего иска не позволяют госорганам осуществлять здесь какие-либо действия», — отметил он.