Search
Close this search box.

важное

новости

Трем военнослужащим предъявлено обвинение по делу об убийстве солдата в декабре 2021 года

Завершено предварительное следствие по делу об убийстве военнослужащего ВС Армении и ранении еще двух солдат, имевшему место в декабре 2021 года. В рамках дела обвинение предъявлено 3 военнослужащим.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, следствие выяснило, что 10 декабря 2021 года, около 19:30, в казарме одной из воинских частей МО Армении между военнослужащими произошла ссора, в ходе которой один из них открыл беспорядочную стрельбу из автомата АКМ. В результате был убит военнослужащий срочной службы, еще двое получили ранения и были доставлены в медицинский центр. Открывшему огонь военнослужащему было предъявлено обвинение по ст. 104 (убийство) УК, принятому в 2003 году, а также по ст. 521 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности (субординации)) и ст. 258 (вымогательство) УК Армении 2022 года.

В его отношении в качестве меры пресечения избран арест. Еще двум военнослужащим, принимавшим участие в инциденте, также предъявлено обвинение по ст. 521 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности (субординации)). Минобороны Армении сообщило об инциденте 11 декабря 2021 года. По данным ведомства, сослуживец выстрелами из огнестрельного оружия нанес смертельное ранение военнослужащему срочной службы Сенику Арзуманяну, 2002 года рождения.