Search
Close this search box.

важное

новости

От имени Армена Ашотяна генеральному прокурору представлено сообщение о преступлении

Сегодня от имени Армена Ашотяна генеральному прокурору было представлено сообщение о преступлении, связанное с 16.11.2022 г. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат вице-председателя РПА Армена Ашотяна Тигран Атанесян.

Адвокат далее представил события того дня.

«Итак, 16 ноября, ночью в 02.30 в аэропорту «Звартноц» пограничники сообщают А. Ашотяну, что ему запрещен выезд из страны, так как он является обвиняемым по какому-то делу. Дают номер телефона следователя. Я звоню следователю в 3 часа ночи, он со второй попытки отвечает на мой звонок (человек, естественно, спал, что впоследствии подтвердил устно) и говорит, что А.Ашотяна принято решение о возбуждении общественного уголовного преследования (новое название решения обвинения).

В тот же день вечером в 20.30 в здании Следственного комитета А.Ашотяну вручаются указанное решение и решение следователя об избрании в его отношении запрета на выезд из страны в качестве меры пресечения. Оба решения датированы 16.11.2022 г, нет записи о времени.

То есть, чтобы запрет на выезд Ашотяна из Армении был законным, должно было произойти следующее:

С 00.01 до 02.30 16 ноября 2022 года надзирающий прокурор должен был находиться на своем месте работы и вынести решение по обвинению, затем должен был передать оригинал следователю, который, естественно, должен был находиться на рабочем месте, следователь должен был принять решение об избрании меры пресечения и уведомить об этом дежурного сотрудника полиции или СНБ, который имеет полномочия загружать информацию в систему, причем должен был успеть выполнить это действие. Все это максимум за 2 часа 29 минут.

Если есть кто-то, кто верит в возможность этих сверхбыстрых действий, то сердечно поздравляю вас с полным незнанием нашей правоохранительной системы.

P.S. Понятно, что ни прокурору, ни следователю этот театр не нужен, и авторы всего этого находятся на более высоких позициях. Поэтому очевидно, что ход сообщения о преступлении, если таковое будет, не будет иметь законного завершения, а дело будет замято.

P.S. В подобных случаях правильнее будет запастись попкорном и посмотреть, как в очередной раз опозорится капитулянтская власть».