Search
Close this search box.

важное

новости

Пашинян заявил на встрече с Макроном о необходимости ликвидации последствий агрессии Баку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в ходе встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном о необходимости немедленного вывода азербайджанских ВС с территории Армении и ликвидации последствий агрессии Баку. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Встреча прошла на полях 18-го саммита Международной организации франкофонии, который проходит в Тунисе 19-20 ноября.

Отмечается, что стороны указали на важность реализации шагов по укреплению стабильности и безопасности на Южном Кавказе.

Пашинян и Макрон также обменялись мнениями о результатах четырехсторонней встречи лидеров Армении, Франции, Азербайджана и председателя Европейского совета, состоявшейся в октябре в Праге.

Пашинян подчеркнул необходимость ликвидации последствий азербайджанской агрессии, немедленного вывода азербайджанских подразделений с суверенной территории Армении.
Лидеры Армении и Франции обсудили также вопросы дальнейшего развития двустороннего армяно-французского сотрудничества.
Ранее глава армянского кабмина поделился кадрами встречи с Макроном.

Напомним, Армения, председательствующая в Международной организации Франкофонии, передала свои полномичия Тунису. В рамках саммита глава армянского кабмина также провел встречи с главой Европейского совета Шарлем Мишелем, премьер-министром Канады Джастином Трюдо и рядом других официальных лиц.