Search
Close this search box.

важное

новости

Полиция Армении сообщила шокирующие подробности тройного убийства в Пемзашене

Полиция Армении представила подробности убийства женщины и двух ее детей в селе Пемзашен (Ширакская область).
В силовом ведомстве сообщили, что вычислить, найти и задержать двух предполагаемых преступников удалось благодаря объемным оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудничеству с другими правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

Первого подозреваемого нашли 12 ноября в Артике (Ширакская область). Во время допроса у 32-летнего мужчины на плече заметили колото-резаную рану. Предполагаемый преступник попытался «отвертеться», сказав, что повредил плечо в ходе ремонтных работ. Однако пустить пыль в глаза полицейским ему не удалось. Правоохранители заподозрили неладное, и позже оказалось, что на то были основания.

В результате объяснительной работы и под давлением очевидных фактов он «раскололся» и рассказал обо всем случившемся. Предполагаемый убийца сообщил, что за несколько часов до преступления встречался с 41-летним родственником и сказал, что ему нужны деньги.

Родственник сообщил, что знает, где их достать, затем они вместе поехали к 31-летней Зарине Меликсетян. Дверь дома была открыта, они вошли внутрь. Первой навстречу им вышла женщина, в этот момент 41-летний мужчина нанес ей удар по голове.

В свою очередь 32-летний мужчина начал искать деньги в сумке женщины. Не обнаружив их, вышел во двор, нашел несколько веревок, затем вернулся и нанес несколько ударов ножом несчастной матери. После этого из спальни выбежали ее дети – 12-летняя дочь и 8-летний сын.
Убийца связал их по рукам и ногам. На глазах у матери зарезал сына, нанес еще несколько ранений женщине, после чего она скончалась.

Затем он изнасиловал 12-летнюю девочку. Спросив у ребенка, знает ли она его, и получив утвердительный ответ, зарезал девочку.
Заметив на шее убитой женщины золотую цепочку, сорвал ее. Вслед за этим он вместе с сообщником, закрыв дверь снаружи. Позже на допросе он сказал, что после убийства упал и повредил плечо ножом.

Спустя несколько часов после убийства 32-летний мужчина приехал в Ереван, продал украшение за 32 тыс. драмов (80 долларов), часть суммы потратил на развлечения, затем вернулся в Пемзашен.

После его допроса и признательных показаний полиция нашла и задержала и 41-летнего «напарника».
Предварительное следствие по делу продолжается, принимаются неотложные меры по расследованию всех обстоятельств трагедии.

Напомним, жестокое убийство женщины и двух ее детей в селе Пемзашен Ширакской области было совершено в ночь на 9 ноября. Тела женщины (1991 г.р.), ее дочери (2010 г.р.) и сына (2014 г.р.) с колото-резаными ранами были обнаружены в спальне дома. В рамках уголовного дела арестованы Вруйр и Аркадий Барсегяны.