Search
Close this search box.

важное

новости

Азербайджан постепенно повышает градус напряженности – Тигран Абрамян

Азербайджанские провокации в нескольких направлениях в Арцахе получают различные проявления, пишет депутат парламента Армении, секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в соцсети Facebook.

Как отметил он, если на прошлой неделе они в основном приходились на Аскеранский район, то накануне они проявились уже в направлении долины Амараса: азербайджанцы открыли беспорядочную стрельбу пo гражданским лицам, работавшим в поле/огороде.

Параллельно с этим, напомнил Абрамян, Азербайджан уже несколько дней распространяет дезинформацию о нарушениях режима прекращения огня и в качестве направлений указываетте участки Арцаха, где Баку сам же и совершил провокации.

«Что касается Армении, то и на этом направлении Азербайджан также не особо пассивен, его активность проявляется как в проведении инженерно-укрепительных работы на оккупированных участках, так и в нарушениях режима прекращения огня и локальных перемещениях», — указал депутат.

Как указал он, данными шагами Азербайджан постепенно повышает градус напряженности, и пока не ясно, к каким окончательным последствиям это приведет.

«А что делают власти Армении в условиях сложившейся ситуации? Пустословие, обещания, бессмысленные траты и ничего не дающие планирование», — написал Абрамян.