Search
Close this search box.

важное

новости

Следственный комитет Армении сообщил новые детали тройного убийства в селе Пемзашен

Правоохранительные органы, в рамках дела об убийстве женщины и ее двух детей в селе Пемзашен Ширакской области Армении, предъявили обвинения двум гражданам. Оба были арестованы. Об этом Armlife.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

В результате принятых оперативных мер, а также многочисленных экспертиз удалось выяснить некоторые обстоятельства трагедии.

Так, по данным следствия, 32-летний житель Ширакской области, страдающий психическим заболеванием (диагноз: «эмоциональное расстройство личности с суицидальными мыслями»), 8 ноября около 21:00 встретился с 41-летним родственником. От него он узнал, что в доме 31-летней жительницы Пемзашена хранятся деньги. Они сговорились, и решили сообща проникнуть в дом, дабы украсть вышеупомянутые средства. В тот же день мужчины отправились к женщине.

От хозяйки мужчины узнали, что денег у нее нет. Тем не менее, по всей видимости, они ей не поверили. Преступники связали молодую женщину, после чего убили. Чтобы замести следы, 32-летний мужчина связал и двух несовершеннолетних детей и зарезал их кухонным ножом.

На основании полученных доказательств двум предполагаемым преступникам предъявлены обвинения по целому ряду статей Уголовного кодекса.