Search
Close this search box.

важное

новости

«Я счастлив и очень рад» – Хачатур Сукиасян о процессах вокруг здания «Сил плаза»

Депутат от правящей фракции «Гражданский договор» Хачатур Сукиасян исключает какие-либо обсуждения с премьер-министром Николом Пашиняном по ситуации вокруг здания бизнес-центра «Сил плаза». Об этом он заявил в беседе с журналистами в парламенте.

«Это означало бы, что я — не Хачатур Сукиасян, а он — не Никол Пашинян. Я не позволю себе такого, и Ваагн Хачатурян (был мэром Еревана во время продажи здания – ред.) не позволит себе этого», — сказал депутат, заявив, что уважает последнего и пройденный им жизненный путь.

По версии Сукиасяна, его долго убеждали приобрести две стены на перекрестке улиц Абовяна и Арами длиною в 10 м и 8-9 м соответственно, однако он не соглашался, поскольку находил это нецелесообразным. Его отца все же удалось его убедить, и он в дальнейшем приобрел также пять маленьких домов во дворе здания. После чего началась реконструкция, а в 1998 году здание открылось. Что же касается оспаривания Генпрокуратурой права его семьи на владение зданием, то Сукиасян заявил, что спокойно относится к этому.
«Я счастлив и очень рад, поскольку госорганы должны до конца понять, что и в какое время произошло, чтобы в конечном итоге защитить закон, если государству нанесен ущерб, если нарушен какой-то закон», — сказал депутат.

Вместе с тем, политик заявил, что всегда отвечает за свои действия, и в их семье действуют исключительно в рамках закона. Он убежден, что не совершил ничего противозаконного и назвал манипулятивными статьи в СМИ о чрезмерно дешевой покупке здания.