Search
Close this search box.

важное

новости

С азербайджанского поста был открыт огонь по мирному жителю Карабаха – РМК

ВС Азербайджана открыли огонь по мирному жителю Нагорного Карабаха во время проведения им сельскохозяйственных работ. Об этом говорится в оперативной сводке пресс-службе российского миротворческого контингента (РМК). Российское командование таким образом подтвердило инцидент, имевший место в минувшую субботу в Аскеранском районе.
«5 ноября в 12:30 с азербайджанского поста открыт огонь из стрелкового оружия по местному жителю, проводившему земляные работы с использованием сельскохозяйственной техники в районе 1,8 км восточнее Храморта», — заявили в РМК.

Отмечается, что в результате обстрела техника получила незначительные повреждения, местный житель не пострадал.

По данному факту командованием контингента совместно с азербайджанской стороной проводится разбирательство. В настоящее время миротворцами продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана.