Search
Close this search box.

важное

новости

Губернатор: Около 5 тысяч га земель Тавуша находятся под контролем Азербайджана

Около 5 тысяч га земель Тавушской области находятся под контролем Азербайджана. Об этом заявил журналистам в понедельник губернатор Тавушской области Айк Галумян. Он сказал, что вопрос о передаче Азербайджану некоторых приграничных сел Тавуша на данный момент не обсуждается. На все уточняющие вопросы губернатор отказался отвечать.

Ситуация на границе, по словам Галумяна, стандартная – порой звучат выстрелы, но ничего серьезного после 2020 года не происходит. Губернатор также опроверг сведения о том, что в Тавуше на границе установлен контрольно-пропускной пункт российских миротворцев.

Ранее глава Генштаба ВС РА Эдвард Асрян на брифинге 31 октября сообщил, что группы противника, проникшие в районе Джермука на армянскую территорию во время сентябрьской агрессии, отошли, понеся потери. По словам Асряна, на направлении Джермука имеется очерченная передовая, которая обеспечивает безопасность города, обстановка в районе Джермука относительно стабильная. Асрян также сообщил, что подразделения азербайджанских ВС находятся в 4,5 км от северо-восточной окраины Джермука и в 5,5-6 км от центра города.