Search
Close this search box.

важное

новости

Пашинян: Армения будет использовать все доступные международные механизмы для привлечения Азербайджана к ответственности

Армения будет использовать все доступные международные механизмы для обеспечения расследования и привлечения к ответственности. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя видео, в котором азербайджанские солдаты расстреливают безоружных армянских военнослужащих.

«Еще одно ужасающее видео распространилось в социальных сетях: азербайджанские солдаты произвольно казнят группу армянских военнопленных на суверенной армянской территории. Международное сообщество должно решительно осудить и рассмотреть это военное преступление и принять соответствующие меры, чтобы остановить агрессию Азербайджана», — написал он.

«Армения будет использовать все доступные международные механизмы для обеспечения расследования и привлечения к ответственности. Подобные акты насилия должны быть рассмотрены должным образом, с последствиями для агрессора», — добавил Никол Пашинян.

Отметим, что в Telegram-каналах распространяется видео, в котором азербайджанские военнослужащие расстреливают безоружных армянских солдат. Эту видеозапись прокомментировал спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар, который написал в своем микроблоге в Twitter: «Если будет доказано, что это видео подлинное, то это военное преступление, которое должно быть расследовано, а виновные наказаны».