Search
Close this search box.

важное

новости

Погибший солдат Грачья Карамян был из села Пшатаван Армавирской области

Рядовой Грачья Карамян, тело которого было обнаружено на одной из боевых позиций 30 сентября, был из села Пшатаван Армавирской области – об этом NEWS.am сообщил его дядя по отцовской линии Азат Карамян.

Он сообщил, что Грачья был призван в армию летом прошлого года, служил в Варденисе. Участвовал в военных действиях во время развязанной Азербайджаном 13 сентября агрессии. «В последние три дня никаких сведений о нем у нас не было. Парни поднялись на позиции и связь с ним прервалась. Потом Грачья позвонил, сказал, что с ним все в порядке и что скоро он вернется в часть. Грачья был очень добрым, спокойным, рассудительным парнем. Не понимаю, что могло произойти с ним», — сказал Азат Карамян.

Ранее Минобороны сообщило, что на боевой позиции N-ской войсковой части 30 сентября около 23:40 было обнаружено тело военнослужащего срочной службы, рядового Грачьи Тиграновича Карамянa (2003 г.р.) с огнестрельным ранением. Сообщается, что смертельное ранение получено при пока невыясненных, проводится следствие.