Search
Close this search box.

важное

новости

Подполковник Наапет Маргарян погиб в результате азербайджанской в направлении Джермука

28 сентября в результате военной агрессии Азербайджана в направлении Джермука погиб офицер ВС Армении подполковник Наапет Маргарян. Он был родом из села Таратумб Вайоцдзорской области Армении. 32-летний Наапет был женат, воспитывал двух дочерей.

Глава сельской администрации Вааник Маркосян в беседе с “ФактИнфо” сообщил, что Наапет родился и вырос в Таратумбе, окончил среднюю школу, после чего прошел обучение в Военном институте имени Вазгена Саркисяна. Службу Маргарян проходил в Вооруженных силах Армении, участвовал во второй 44-дневной войне в Арцахе, был командиром батальона.

Его боевые товарищи рассказали, что Наапет сумел вывести военнослужащих из окружения. Они говорят, что Наапет больше думал о своих сослуживцах, подчиненных, нежели о себе. Наапет был очень строг, законопослушен и заботился о каждом солдате. Как сообщил глава общины, во время инцидента все военнослужащие находились в окопах.

Напомним, начиная с 18:00 28 сентября, подразделения ВС Азербайджана из минометов и крупнокалиберного оружия начали обстрел боевых позиций, расположенных на восточном направлении армяно-азербайджанской границы. Армянская сторона прибегла к ответным действиям. К 22:00 обстановка на передовой стабилизировалась. В результате азербайджанской агрессии погибли трое армянских военнослужащих.

По состоянию на 11:00 29 сентября ситуация на армяно-азербайджанской границе не претерпела изменений.