Search
Close this search box.

важное

новости

Пашинян: В евразийском регионе нет ни одной страны, которую не затронет мировой шок

Сегодня мир рушится у всех на глазах, и в евразийском регионе нет ни одной страны, которую не затронет этот шок. Об этом на заседании правительства 29 сентября заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«В этом процессе разрушения мы должны быть вдвойне гибкими, интеллектуальными, стойкими, чтобы иметь возможность повести нашу страну к мирному будущему. Для этого нужна особая воля, особая мудрость, особое трудолюбие, особая последовательность.

Мы должны провести Армению через этот глобальный шторм, работая по трем ключевым стратегическим направлениям.

Во-первых, мы должны приложить все усилия для установления прочного мира и стабильности вокруг Армении. Во-вторых, мы должны продолжить наши реформы в области образования, следующее – последовательные реформы армии.

Мы ведем очень активную работу со всеми международными партнерами», – отметил Пашинян.

Глава Правительства Армении выразил согласие со всеми призывами решать вопросы мирным, дипломатическим путем, заметив, что Азербайджан, однако, постоянно прибегает к агрессивным действиям.

«Одна из целей всего этого – вывести Армению из нормального жизненного цикла», – считает он.

Премьер-министр Армении призвал каждого сосредоточиться на своей работе, указав на крайнюю важность для обороноспособности и экономики нормальной работы всех систем.

«Наши силовые структуры, спецслужбы, Совет Безопасности, дипломатическая система постоянно работают над этим, и мы должны продолжать формулировать наши политические взгляды и реализовывать предложенную нами повестку. Мы должны последовательно защищать свою независимость, суверенитет, территориальную целостность», – заключил Пашинян.