Search
Close this search box.

важное

новости

Посол России в Армении посетил Джермук после недавних обстрелов Азербайджана

Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил Джермук и Горис. Вместе с главой российской дипмиссии туда отправились также военно-воздушный атташе при посольстве Вячеслав Косов и командующий Объединенной армяно-российской группировкой войск Тигран Парванян.

Как сообщили в посольстве, посол встретился с представителями армянского армейского командования на местах, ознакомился с обстановкой на армяно-азербайджанской границе и ущербом, нанесенным приграничным районам в результате обстрелов 13-14 сентября 2022 года.

В рамках поездки Копыркин также посетил расположения отдельной батальонной группы 102-ой российской военной базы в Горисе и отдельной авиационной группы российского миротворческого контингента в Сисиане.

Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.