Search
Close this search box.

важное

новости

лава МИД Арцаха обсудил с конгрессменом США Адамом Шиффом урегулирование азербайджано-карабахского конфликта

Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян обсудил с конгрессменом США Адамом Шиффом вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики Арцаха, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, региональных развитий.

Встреча Бабаяна с Шиффом состоялась 25 сентября в рамках его рабочей поездки в США, сообщает пресс-служба МИД Арцаха. Бабаян выразил признательность Шиффу за дружеское отношение к армянскому народу и постоянную поддержку Арцаха. Он подчеркнул, что в Арцахе высоко ценят самоотверженную борьбу конгрессмена Шиффа и его коллег во имя защиты законных прав армян Арцаха. Во встрече приняли участие замминистра образования, науки, культуры и спорта Арцаха Лерник Ованнисян и постпред Республики Арцах в США и Канаде Роберт Аветисян, говорится в сообщении пресс-службы МИД Арцаха.

Ранее министр ИД Арцаха в рамках своего рабочего визита в США провел встречу с группой конгрессменов и сенаторов, организованную Комиссией по армянским вопросам Конгресса США В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся внешней политики и социально-экономического развития Арцаха, развития двусторонних связей.