Search
Close this search box.

важное

новости

Вооружены и готовы к самообороне: вице-губернатор рассказала об обстановке в Сюнике

Обстановка в селе Неркин Ханд Сюникской области Армении на данный момент спокойная, новых провокаций со стороны врага после вечернего обстрела не было. Об этом в беседе с “ФактИнфо” сообщила вице-губернатор Сюника Наре Казарян

“Некоторые из жителей Неркин Ханда уже вернулись в свои дома, остальные время от времени наведываются. Подавляющее большинство населения Срашена уже вернулось. Вчерашняя стрельба не напугала или не повергла в панику людей. Враг, конечно, этого и добивается, но важно, что люди крепко вцепились в свою землю. Мужчины вооружены и готовы к самообороне”, — рассказала вице-губернатор.

В целях эффективного использования возможностей ополчения и грамотной организации обороны, по словам вице-губернатора, предпринимаются шаги по объединению потенциала ВС и ополчения.

“Подробностей я пока сообщить не могу, но скажу, что рассматриваются варианты, позволяющие ополчению более эффективно действовать и помогать армии”, — заявила она, отметив самоотверженность наших солдат и многочисленных командиров при отражении недавней агрессии Азербайджана.

“Солдат должен чувствовать, что мы сегодня живем благодаря ему”,- сказала Казарян.

Что касается совершенных врагом случаев кражи имущества, скота сельчан, вице-губернатор Сюника отметила, что это произошло на участке Ишханасара, поскольку скотину выводили на выпас в основном туда. Помимо этого, по словам Казарян, похитили двух лошадей из Хнацаха.