Search
Close this search box.

важное

новости

Шойгу провел переговоры с главой Генштаба ВС Азербайджана по ситуации в регионе

Министр обороны РФ Сергей Шойгу переговорил по телефону с начальником Генштаба Азербайджана Керимом Велиевым, сообщает Минобороны России.
«Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу переговорил по телефону с начальником Генерального штаба ВС Азербайджанской Республики, генерал-полковником Керимом Велиевым. Обсуждены вопросы текущей обстановки в регионе», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Шойгу провел беседу также с министром обороны Армении Суреном Папикяном. Отмечалось, что министры обсудили обстановку в регионе и в районах выполнения задач российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджан подвергал интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. 14 сентября в парламенте премьер Никол Пашинян заявил, что с армянской стороны в ходе боев погибли 105 человек. Десятки человек ранены. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.