Search
Close this search box.

важное

новости

Президент Азербайджана, руководители спецслужб и армии должны быть привлечены к международной уголовной ответственности — Татоян

Армения должна обратиться в Международный уголовный суд, признав юрисдикцию суда. Это нужно сделать в срочном порядке в условиях продолжающейся агрессии и массовых преступлений Азербайджана против РА. Об этом написал бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.

Как указал он, президент Азербайджана, руководители спецслужб и армии в первую очередь должны быть привлечены к международной уголовной ответственности.

Татоян отметил, что их международное уголовное преследование станет сдерживающим фактором для продолжающейся политики геноцида.

“Поскольку вопрос является срочным, мы сейчас можем признать юрисдикцию Международного уголовного суда, а позже также ратифицировать устав суда, решив необходимые условия. Мы также можем временно признать юрисдикцию суда, но сделать это нужно немедленно. Для этого есть все основания, и устав суда также предусматривает такую возможность”, — написал экс-омбудсмен Армении.