Search
Close this search box.

важное

новости

МО Армении: Ситуация на некоторых участках армяно-азербайджанской границы продолжает оставаться напряженной

По положению на 18: 00, ситуация на некоторых участках армяно-азербайджанской границы продолжает оставаться напряженной.

Как сообщили Новости ArmLife.am в пресс-службе Министерства обороны республики, о стабилизации ситуации говорить еще рано, но интенсивность обстрелов, зафиксированных с полуночи, значительно ослабла. «Противник в течение всего дня пытается обеспечить позиционное продвижение с применением подразделений специального назначения. В частности, в направлении Неркин ханда, Верин Шоржы, Артаниша и Сотка.

ВС РА продолжают в полном объеме выполнять поставленные перед ними боевые задачи, данные о потерях армянской стороны уточняются. С полуночи и по настоящее время азербайджанские подразделения продолжают держать под прицелом приграничные населенные пункты и гражданские инфраструктуры. На фоне этой очевидной реальности утверждения азербайджанской стороны о том, что они не нацеливаются на мирное население, становятся более чем абсурдными, имеется достаточно доказательств, подтверждающих преступные действия ВС Азербайджана против мирного населения», — сообщили из МО РА.