Search
Close this search box.

важное

новости

Зеленский: российская армия сбежит из Украины без всякой надежды на спасение

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что российская оккупационная армия в конце концов сбежит из Украины без всякой надежды на спасение.

Об этом глава государства сказал в вечернем обращении к украинцам, опубликованном в социальной сети Facebook.

«Вооруженные Силы Украины продолжают последовательно, очень тщательно и аккуратно уничтожать склады, базы, переправы, штабы оккупантов. Российская армия пришла на территорию Украины, не дожидаясь сопротивления. А убежит отсюда, не имея никакой другой надежды на спасение», — подчеркнул Зеленский.

В то же время, глава государства поблагодарил всех украинских защитников и защитников, нашу разведку, Службу безопасности Украины, которые «делают все, чтобы оккупантам ежедневно становилось все сложнее находиться в Украине».

«Также хочу поблагодарить всех наших людей на временно оккупированных территориях, которые помогают нашей армии уничтожать объекты захватчиков. А особенно хочу сегодня поблагодарить бойцов одной из наших реактивных артиллерийских бригад, которые своим метким огнем уничтожили именно тот российский состав, с которого оккупанты брали ракеты С-300 для бомбардировки Харькова. Хорошая вещь MLRS (реактивные системы залпового огня — УНИАН). Спасибо, наши герои!», — подчеркнул президент.

«Обязательно будет оккупантам ответ и за сегодняшний ракетный удар по Кривому, и за постоянные обстрелы Зеленодольска, обстрелы Никополя, Черниговской и Сумской областей, Харьковской области, городов Донбасса и всей нашей территории», — заявил Зеленский.