Search
Close this search box.

важное

новости

В Армении задержан 46-летний мужчина, признавшийся в двойном убийстве и ранении трех человек

Полиция задержала преступника, находившегося несколько дней в розыске за двойное убиство.

Как сообщает пресс-служба полиции, 27-го августа в 05:10 из медцентра Чаренцавана поступил сигнал о том, что в клинику были доставлены два жителя села Арзакан: 57-летний мужчина с многочисленными колото-резаными ранами в области шеи и живота и в состоянии геморрагического шока, а также его 52-летняя супруга с колото-резаной раной предплечья.

52-летняя женщина сообщила, что 27-го августа около 03:30 46-летний односельчанин проник к ним в спальню, избил ее, нанес ножевое ранение в локоть, затем тем же ножом несколько раз ударил ее мужа, причинив увечья.

Для поиска 46-летнего жителя Арзакана полицейские отправились к нему домой, где в спальне обнаружили тело его 35-летней жены с частично перерезанным горлом.

30-го августа около 08:50 в Котайкское отделение поступила информация о том, что в селе Балаовит убит человек, а убийца сбежал.

В 09:08 поступил еще один сигнал: в полицию позвонил директор компании и сообщил, что на территории их производственного цеха в селе Балаовит сотрудник получил ножевое ранение. По сообщению свидетелей, преступник – Зорик Мелконян, убивший в селе Арзакан свою жену, раньше работал в этой компании.

Позже поступила информация из медцентра Абовяна о том, что в больницу было доставлено тело 34-летнего мужчины и 29-летний молодой человек с колото-резаными ранами.

Спустя несколько часов – 31-го августа в 00:40 в полицию обратился сотрудник бензозаправки на Ереванской улице города Абовяна. Он сообщил, что в ночь на 30-е августа в период с 04:00 до 04:30 Зорик Мелконян, угрожая ножом, потребовал сигареты и еду, после получения которых, удалился. В период с 07:00 до 07:30 он вернулся на эту же бензозаправку и на этот раз потребовал деньги, шины, карту сотового телефона. Позже он ушел.

В результате масштабной работы, в том числе разъяснительной, 3-го сентября в 03:15 46-летний житель села Арзакан Зорик Мелконян явился в Чаренцаванское отделение полиции и был задержан. Он сообщил, что убил 34-летнюю жену Седу П. и 34-летнего Соса Г, а также нанес ножевые ранения и телесные травмы трем людям.

Предварительное уголовное производство продолжается.