Search
Close this search box.

важное

новости

Одно из НКО открыло в Ереване офис по правовой поддержке ЛГБТК+ сообщества

Организация «Сторона права» (объявляющая себя правозащитной — ред) открыла в Ереване офис по правовой поддержке ЛГБТ-лиц. Об этом говорится в заявлении посольства Швеции в Армении в Facebook*.

Теперь ЛГБТК+ сообщество, а также «члены их семей и те, кто их поддерживает», могут получить юридическую и психологическую поддержку, говорится в заявлении.
На открытии присутствовали послы Швеции, Британии и Нидерландов, уполномоченная по правам человека Армении Кристине Григорян, а также Лилит Мартиросян — трансгендер, «прославившаяся» своим громким выступлением в парламенте Армении в апреле 2019 года. Тогда в НС проводились общественные слушания на тему «Национальная повестка прав человека – мониторинг ООН». В повестке значилось обсуждение вопросов реформирования судебно-правовой системы, а также защиты прав детей и людей с инвалидностью. Были приглашены представители общественных организаций, в том числе ОО «Сторона права», председателем которой является Лилит Мартиросян. Она выступила с речью, сделав скандальное заявление, что она трансгендер, вызвав серьезный переполох в армянском обществе.

*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.