Search
Close this search box.

важное

новости

ВКС России сбили два украинских самолета Су-25 — МО РФ

ВКС России за сутки сбили два самолета Су-25 воздушных сил Украины в Запорожской области и ДНР, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.
Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 21 снаряд украинских реактивных систем залпового огня «Ольха» и HIMARS производства США.

«Перехвачены три украинские баллистические ракеты «Точка-У» в районе Новой Каховки Херсонской области», — говорится в сообщении.
Кроме того, российская ПВО за сутки сбила шесть украинских дронов в ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

«В результате ударов ВКС России высокоточным оружием по пункту управления воздушного командования «Восток» в районе Днепропетровска, а также складу ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 60-й пехотной бригады в Херсонской области ликвидированы до 70 националистов и 14 единиц специальной автомобильной техники», — сказали в ведомстве.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 276 самолетов, 148 вертолетов, 1832 беспилотных летательных аппарата, 370 зенитных ракетных комплексов, говорится в документе.

Отмечается, что также уничтожены более 4,4 тысячи танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3354 орудия полевой артиллерии и минометов, а также более пяти тысяч единиц специальной военной автомобильной техники.