Search
Close this search box.

важное

новости

Спикер парламента Арцаха поприветствовал непосещение оккупированного Шуши послами стран-сопредседателей МГ ОБСЕ

Приветствуя непосещение оккупированного Шуши послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, вновь убеждаемся в том, что конфликт не завершен и требует исключительно политического решения под эгидой Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил председатель Национального собрания Арцаха Артур Товмасян.

«Власти и оппозиция составляют единое целое. Как бы мы ни были измотаны войнами, на этой святой земле жили и будут жить люди, каждый из которых достоин внимания и уважения. Республика Арцах в каждом из нас, и если каждый из нас будет искать и найдет достойную землю, никто не сможет заставить нас жить в навязанной им стране.

Послы стран-сопредседателей Минской группы — Франции и США — отвергли приглашение азербайджанского правительства посетить Шуши, чем вызвали неприкрытую ярость властей Баку.

Приветствуя непосещение оккупированного Шуши послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, вновь убеждаемся в том, что конфликт не завершен и требует исключительно политического решения под эгидой Минской группы ОБСЕ», — говорится в заявлении.