Search
Close this search box.

важное

новости

Совет безопасности Арцаха: Против Виталия Баласаняна осуществляется организованная кампания

Против Виталия Баласаняна осуществляется организованная кампания с целью попытки опорочить доброе имя деятеля, имеющего неотъемлемый вклад в дело защиты и укрепления государственности Арцаха. Об этом говорится в распространенном Советом безопасности Арцаха заявлении в связи с обнародованной в соцсетях фотографией, на которой секретарь СБ Карабаха Виталий Баласанян, якобы, за руку здоровается с азербайджанским должностным лицом.

В заявлении, в частности, говорится:

«В последние дни некоторые социальные сети, а также ресурсы, осуществляющие информационную деятельность, «крутят» одну из фотографий секретаря Совета безопасности Арцаха Виталия Баласаняна, а также публикуют ложную информацию о том, что, якобы, «Виталий Баласанян проводит сдачу-прием Бердзора».

Секретарь Совета безопасности Республики Арцах по роду своей постоянно посещает различные населенные пункты республики, занимается вопросами безопасности, выполняет официальные функции.

Эта фотография сделана неизвестным лицом при неизвестных обстоятельствах, когда Виталий Баласанян с очередным рабочим визитом находился на одном из опорных пунктов российских миротворческих войск, которая дислоцирована на участке межгосударственной трассы Степанакерт Арцаха-Горис, прилегающем к городу Шуши, где занимался, в частности, вопросами безопасности, связанными с запуском нового маршрута, соединяющего Арцах с Арменией.

Анализируя «комментарии» к фотографии, которая распространяется в интернете, мы пришли к заключению о том, что против Виталия Баласаняна осуществляется организованная кампания с целью попытки опорочить доброе имя деятеля, имеющего неотъемлемый вклад в дело защиты и укрепления государственности Арцаха.

В связи с этим ответственно заявляем, что секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян за всю свою биографию никогда не занимался деятельностью, противоречащей интересам армянского народа. После того, как 5 декабря 2020 года Баласанян вступил в должность секретаря СБ, он посвятил себя миссии восстановления позиций безопасности Карабаха, результаты которой мы все можем чувствовать в нашей повседневной жизни.

Мы настоятельно призываем всех прекратить бесчестные попытки производства и распространения безответственных слухов, а наших соотечественников призываем не верить клевете.

Одновременно заверяем, что власти Республики Арцах делают все возможное для обеспечения надлежащей среды безопасности в республике».