Search
Close this search box.

важное

новости

СК РФ заявил о заказном характере убийства журналистки Дарьи Дугиной

По информации Следственного комитета России (СКР), убийство Дарьи Дугиной, дочери философа и идеолога «русского мира» Александра Дугина, было заказным. Ранее ведомство возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), расследованием дела займется центральный аппарат СКР.

«С учетом уже полученных данных следствие полагает, что преступление было заранее спланировано и носит заказной характер… Уже установлено, что взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля со стороны водителя. Дарья Дугина погибла на месте»,— рассказали ТАСС в пресс-службе СКР.

Вчера, 20 августа, в 21:30 мск на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вязёмы взорвался автомобиль Land Cruiser Prado, за рулем которого находилась Дарья Дугина. На место происшествия позже прибыл Александр Дугин. Дугина возвращалась с патриотического фестивали «Традиция», где она была вместе с отцом. Они планировали возвращаться в Москву на одной машине, но позже Дугин сел в другой автомобиль, передает «Коммерсантъ».