Close this search box.

важное

новости

Армянские тяжелые атлеты завоевали 7 медалей на чемпионате Европы

Юношеская сборная Армении по тяжелой атлетике успешно выступили на чемпионате Европы в Польше, завоевав по итогам двоеборья 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта.

В предпоследний день соревнований звание чемпиона Европы среди юниоров завоевала Эмма Погосян (81 кг), подняв в сумме двоеборья 206 кг. С результатом 91 кг в упражнении рывок она удостоилась малой серебряной медали, а преодолев 115 кг в упражнении толчок, завоевала маленькую золотую медаль.

Последний из представителей Армении вышел на арену Ашот Маргарян (96 кг) и стал бронзовым призером с результатом двоеборья в 287 кг (159+128). Маргарян также занял третье место в упражнении толчок(159 кг), удостоившись малой бронзовой медали.

Ранее титул чемпиона Европы по тяжелой атлетике до 15 лет завоевал Валерик Мовсисян (67 кг). С результатом двоеборья в 254 кг (120+134) он стал золотым призером. Армянский тяжелоатлет установил рекорд Европы в упражнении рывок и удостоился двух маленьких золотых медалей.