Search
Close this search box.

важное

новости

Стали известны подробности вчерашнего инцидента в Масисе

По факту вчерашнего инцидента в городе Масис СК Армении 19 августа инициировал уголовное производство по признакам терроризм или бандитизм. Об этом сообщает SHAMSHYAN.com.

Согласно сайту, 19 Августа около 21:00 часов 36-летний житель Араратской области Эдвард Маргарян позвонил начальнику отделения уголовного розыска Араратского областного управления Грачу Мирояну, которому предложил встретиться. Встреча должна была состояться на 1-м километре дороги Масис-Айнтап-Нубарашен. Во время этой встречи Маргарян, находившийся за рулем автомобиля марки «Kia», выстрелил из пистолета в воздух и убежал. Через минут 40-50 он направился к рабочему месту главы укрупненной общины Масис Давида Амбарцумяна, зашел в здание и озвучил ругательства в адрес находящегося там сторожа, после чего поднялся на четвертый этаж, откуда два раза выстрелил и бросил гранату.

Прибывшие на место правоохранители перекрыли главную улицу напротив здания мэрии Масиса, исходя из соображений безопасности жителей. Затем начались переговоры. Однако Маргарян не отвечал на призывы полицейских, не реагировал он и на просьбу своей матери, прибывшей на место происшествия.

Увидев, что Маргарян не отвечает даже на призывы матери, на месте было принято соответствующее решение, с целью предотвращения возможных дальнейших действий. Полицейские около 00:30 вошли в здание мэрии и в кабинете главы укрупненной общины Масис Давида Амбарцумяна, на стуле обнаружили Маргаряна в мертвом состоянии.

Как сообщает SHAMSHYAN.com, обнаружен пистолет Макарова со стертым заводским номером, заряженным 4 патронами, а на рабочем столе Амбарцумяна — 1 граната «Ф-1» и 2 две отстреленные гильзы.

Напомним, что 19 августа мужчина, вооруженный гранатой и пистолетом, проник в здание мэрии города Масиса и грозился его взорвать. Согласно заявлению, распространенному полицией, мужчина покончил с собой.