Search
Close this search box.

важное

новости

За сутки уничтожено до 330 украинских националистов и наемников из США — МО РФ

ВС РФ продолжили наносить удары высокоточным оружием по позициям украинских националистов на севере Харькова и в ДНР, завили в субботу в Минобороны России.
«Ударом высокоточного оружия наземного базирования по району сосредоточения личного состава и военной техники 27-го батальона 127-й бригады территориальной обороны ВСУ на севере Харькова уничтожено до 130 боевиков и восемь единиц специальной автомобильной техники», — сообщили в Минобороны.

Кроме того, в районах населенных пунктов Звановка и Парасковиевка в ДНР высокоточными ракетами воздушного базирования в 3-м и 12-м батальонах 25-й воздушно-десантной бригады украинских военных уничтожено более двухсот человек личного состава, два танка и семь спецавтомобилей.

«В районе населенного пункта Андреевка Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям националистического формирования «Кракен» и подразделения иностранных наемников, уничтожено более 100 боевиков, в том числе до 20 американских наемников», — говорится в сводке.

Уничтожены самоходная огневая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», четыре склада боеприпасов , три склада горючего, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-36 производства США в районе Краматорска.

Кроме того, за сутки были поражены семь пунктов управления украинских военных, в том числе 53-й механизированной бригады, 58-й мотопехотной бригады в районе Соледара в ДНР, а также живая сила и военная техника в 187 районах.

«Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в Донецкой Народной Республике, Николаевской, Запорожской и Харьковской областях», — сказали далее в ведомстве.

Российская ПВО сбила 13 снарядов реактивной системы залпового огня «Ольха» в районе Каховской ГЭС в Херсонской области и Мелитополя (Запорожская область).
«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1776 беспилотных летательных аппаратов, 367 зенитных ракетных комплексов, 4354 танка и других боевых бронированных машин, 809 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3320 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4969 единиц специальной военной автомобильной техники», — сообщили в Минобороны.