Search
Close this search box.

важное

новости

Руководство миротворческого контингента РФ готово встретиться с оппозиционными фракциями НС Арцаха

Руководство российского миротворческого контингента в Арцахе выразило готовность встретиться с оппозиционными фракциями «Справедливость», «Демократическая партия Арцаха» и «АРФД» НС Арцаха. Об этом сообщил Armenia Today руководитель фракции «Справедливость» Давид Галстян.

Галстян уточнил, что руководители оппозиционных фракций НС Арцаха обратились к руководству дислоцированного в Арцахе российского миротворческого контингента и хотят встретиться с ними для обсуждения вопросов, связанных с Бердзорским коридором. По его словам, пока неизвестно, когда состоится встреча.

«Мы хотим получить комментарии в связи с Лачинским коридором, исходя из заявления советника-посланника посольства РФ в Армении. Он, отметил, что российские миротворцы не сдвинутся ни на сантиметр от действующего Лачинского коридора, пока новая дорога не будет сдана в эксплуатацию. Сейчас мы четко хотим понять, продолжат ли они осуществлять контроль в Лачинском коридоре или нет, так как заявление противоречиво и нуждается в дополнительном толковании», — пояснил Давтян.

По словам депутата НС, власти Арцаха спешат эвакуировать жителей Бердзора, Ахавно и Неркин Сус Кашатагского района. Между тем, советник-посланник посольства РФ в Армении заверяет, что ни насантиметр не покинут Бердзорский коридор.