Search
Close this search box.

важное

новости

Что известно о внезапно умершем военнослужащем-контрактнике

Военнослужащему-контрактнику, скоропостижно скончавшемуся в воинской части, рядовому Аршалуйсу Ованнисяну было 46 лет. Он был из города Варденис Гегаркуникской области. Об этом корреспонденту Armenia Today сообщил пресс-секретарь укрупненной общины Варденис Эдгар Петросян. По его словам, у внезапно умершего контрактника был один несовершеннолетний сын 12 лет. Аршалуйс Ованнисян жил в социально необеспеченных условиях. Эдгар Петросян не подтвердил слухи о том, что Аршалуйс Ованнисян был ранен в результате 44-дневной Арцахской войны.

«Насколько нам известно, никаких заболеваний у скончавшегося военнослужащего-контрактника не было», — сказал представитель муниципалитета. Пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян в свою очередь сообщил корреспонденту Armenia Today, что назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти военослужащего-контрактника.

Представитель Минобороны также добавил, что внезапно скончавшийся контрактник прошел все медицинские осмотры, предусмотренные для любого военнослужащего. Ранее Armenia Today сообщила о смерти военнослужащего-контрактника одной из воинских частей ВС страны.