Search
Close this search box.

важное

новости

ВИДЕО: Член Молодежного союза АРФД в Нидерландах сообщила, что ей запретили въезд в Армению

Член молодежного союза партии АРФ «Дашнакцутюн» в Нидерландах Сюне Абрамян заявила, что власти Армении запретили ей въезд в республику. В записи на своей странице в Facebook она сообщила, что вчера ночью прибыла в Армению для участия в мероприятии, организованном Молодежным союзом АРФД в Сюнике.

По словам Абрамян, ее продержали 12 часов в ереванском аэропорту «Звартноц» без представления каких-либо объяснений, после чего сообщили, что она не может въехать в Армению, является «нежелательным лицом» в республике и должна вернуться в Нидерланды. На инцидент с Сюне Абрамян уже отреагировал Офис по вопросам молодежи Бюро АРФД.

В своем заявлении он призвал СНБ Армении должным образом осуществлять свои функции, «не подчиняться незаконным политическим приказам и действовать согласно своему уставу, миссии и призванию, защищая и укрепляя национальную безопасность Армении и Арцаха». «Молодежь АРФД, несмотря на репрессии, организованные Николом Пашиняном, останется верна своим обязательствам – любой ценой отстранить этот преступный режим, восстановить наше попранное достоинство», — говорится, в частности, в заявлении.