Search
Close this search box.

важное

новости

Авиация РФ поразила украинские штабы, склады, ЗРК «Оса» и РЛС производства США

Боевая авиация РФ в ходе спецоперации поразила за сутки украинские пункты управления, склады и вооружения, в том числе, производства США, сообщает во вторник Минобороны России.

«Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражено: восемь пунктов управления, в том числе подразделений 14-й механизированной бригады, 28-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад, а также 61-й пехотной бригады в Николаевской области», — говорится в сообщении российского военного ведомства.

«В результате ударов высокоточным оружием ВКС России в районе Николаева ликвидирован артиллерийский дивизион 59-й мотопехотной бригады ВСУ, потери личного состава и вооружения которого превысили 70 процентов», — сказали далее в ведомстве.

Кроме того, оперативно тактическая-авиация Воздушно-космических сил России уничтожила больше 70 националистов и склад боеприпасов в ДНР.
«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 260 самолетов, 144 вертолета, 1 613 беспилотных летательных аппаратов, 358 зенитных ракетных комплексов, 4 162 танка и других боевых бронированных машин, 763 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3 201 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 4 481 единица специальной военной автомобильной техники», — говорится в сводке военного ведомства.