Search
Close this search box.

важное

новости

Арман Татоян – секретарю Совбеза Армении: Только Азербайджан продвигает эту лживую идею

Оказывается, что секретарь Совета безопасности РА несколько дней назад заявил, что якобы в Арцахе есть подразделения вооруженных сил Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.

«И снова сказал, что в Арцахе не будет военнослужащих срочной службы Армении.

По какому праву этот чиновник вторгается в такие важные, но не относящиеся к нему вопросы, по каким полномочиям и законам о говорит об этих вопросах?

Это интервью Совета безопасности явно антигосударственное и направлено против интересов Армении и Арцаха. Этот чиновник создает для нас очередную опасность и делает подарок властям Азербайджана.

Очевидно, что это антигосударственное заявление Совета безопасности будет воспринято, как официальная позиция РА, и я уверен, об этом знает также он сам.

Прежде всего, это безответственное заявление показывает, что у Армении все еще есть вооруженные формирования (полки, батальоны и т.д.) в Арцахе.

Моя работа Защитника прав человека РА, касающаяся прав военнослужащих. наглядно показала, что в Арцахе нет подразделений вооруженных сил РА.

Только Азербайджан продвигает эту лживую идею, пытается создать искусственные основания для агрессии против Армении и Арцаха и угрожает применением силы, а Совет безопасности создает эти основания.

Это заявление Совета безопасности РА — явная ложь.

Или в связи с наличием или отсутствием военнослужащих срочной службы из Армении в Арцахе какое он имеет отношение к данному вопросу? Почему такое вообще заявляется? И без того сколько он спекулировал этим и послужил интересам Азербайджана?

Словом, знакомая ситуация: сначала своими антигосударственными заявлениями чиновники разного уровня узаконили преступное присутствие азербайджанских вооруженных формирований вблизи приграничных сел и городов Армении, на дорогах, поставили под угрозу жизнь наших мирных жителей и солдат, а теперь создают опасность для всей страны и народа.

И, к сожалению, это стало правилом: подобные заявления делают чиновники, не отвечающие за свои посты и слова, имеющие искаженные представления и не имеющие отношения к конкретному вопросу», — написал Арман Татоян.