Search
Close this search box.

важное

новости

Российская ПВО за сутки сбила 11 украинских дронов — МО РФ

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 11 украинских беспилотников в Харьковской, Николаевской и Херсонской областях и в ДНР, сообщает в субботу пресс-служба Минобороны РФ.

«В рамках контрбатарейной борьбы подавлены три взвода реактивных систем залпового огня «Град», три артиллерийских взвода самоходных артиллерийских установок «Мста-С», 10 артиллерийских взводов орудий «Мста-Б», 24 артиллерийских взвода гаубиц Д-20 и 15 артиллерийских взводов самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» на огневых позициях в Донецкой народной республике», — говорится далее в сводке Минобороны РФ.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражено: 12 пунктов управления, четыре склада с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами». Кроме того, была поражена живая сила и военная техника в 226 районах.
«В населенном пункте Апостолово Днепропетровской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 406-й артиллерийской бригады ВСУ уничтожено до 200 человек личного состава, девять артиллерийских орудий и военная техника», — сказали в ведомстве.

Отмечается, что в районе населенного пункта Белогоровка Донецкой Народной Республики ударами оперативно-тактической авиации ВКС России уничтожено более половины личного состава 2-го батальона 14-й механизированной бригады украинской армии.

Кроме того, сообщили в Минобороны, в результате огневого поражения российской артиллерией боевых позиций националистического формирования «Донбасс» в районе населенного пункта Верхнекаменское ликвидировано более 60 боевиков.